ঢাকাশনিবার , ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২২
 1. English News
 2. অন্যরকম
 3. অর্থনীতি
 4. আইন-আদালত
 5. আন্তর্জাতিক
 6. আরো
 7. খেলাধুলা
 8. ছবিঘর
 9. জাতীয়
 10. টপ নিউজ
 11. প্রধান খবর
 12. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 13. বিনোদন
 14. রাজনীতি
 15. লাইফস্টাইল ও স্বাস্থ্য

মেসির জোড়া গোলে আর্জেন্টিনার দাপুটে জয়

মিরর বাংলা২৪.কম
সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২২ ১০:২৭ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

মিররাবংলা ডেস্ক: নতুন বিশ্বকাপ জার্সি গায়ে হন্ডুরাসের বিপক্ষে দারুণ এক জয় তুলে নিলো লিওনেল মেসির আর্জেন্টিনা। মেসির জোড়া গোলের পাশাপশি একটি গোল করেছেন লাউতারো মার্টিনেজ। ৩-০ গোলের দাপুটে জয়ে টানা ৩৪ ম্যাচ অপরাজিত রইলো রইলো আলবিসেলেস্তেরা।

যুক্তরাষ্ট্রের মায়ামির হার্ড রক স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় শনিবার সকালে মার্টিনেজের গোলে লিড নেয় আর্জেন্টিনা। এরপর দুবার জালে বল পাঠান মেসি।ম্যাচে ৬৮ ভাগ বল দখলে রেখে মোট ১৭টি শট নেয় লিওনেল স্কালোনির দল, যার মধ্যে ৮টি ছিল লক্ষ্যে। অন্যদিকে ২ শট নিলেও একটিতেও আর্জেন্টিনাকে চ্যালেঞ্জ জানাতে পারেনি প্রতিপক্ষ দল।

ম্যাচের শুরু থেকেই স্বপ্রতিভ ছিলেন এলএমটেন। ১৬ মিনিটে তার পাস থেকেই বল পান পাপু গোমেজ। তিনি সেটা লাউতারো মার্টিনেজকে দিলে গোল তুলে নিতে ভুল করেননি আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড।

৩৯ মিনিটে মেসিকে শক্ত ফাউল করে হলুদ কার্ড দেখেন হন্ডুরাসের ডেয়াবি ফ্লোরেস। ওই ফাউলকে কেন্দ্র করে আর্জেন্টাইন সতীর্থরা হন্ডুরাসের খেলোয়াড়দের সঙ্গে বিবাদে জড়িয়ে পড়েন। যদিও পরিস্থিতি শান্ত হলে মাঠে রয়ে যান মেসি।

প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে হন্ডুরাসের মার্সেলো সান্তোস বিপজ্জনক জায়গায় ফেলে দেন জিওভানি লো সেলসোকে। নিখুঁত স্পট কিকে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন মেসি।

দ্বিতীয়ার্ধেও দাপট ধরে রেখে খেলতে থাকে আর্জেন্টিনা। ৬৯ মিনিটে ব্যবধান ৩-০ করেন মেসি। এনসো ফের্নান্দেসের চাপের মুখে বল হারিয়ে ফেলেন হন্ডুরাসের কেরভিন। আলগা বল পেয়ে ২৫ গজ দূর থেকে নিজের পা কে ঠিক চামচের মতো ব্যবহার করে গোলরক্ষকের মাথার ওপর দিয়ে বল জালে পাঠিয়ে দেন ক্ষুদে জাদুকর। আন্তর্জাতিক ফুটবলে এটি ছিল মেসির ৮৮তম গোল।

৮৪ মিনিটে হ্যাটট্রিকও পেয়ে যেতে পারতেন পিএসজি সুপারস্টার। যদিও তার লাফিয়ে নেওয়া শট বারের ওপর দিয়ে উড়ে যায়। শেষ পর্যন্ত ৩-০ গোলের বড় জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে আর্জেন্টিনা।

তিনদিন পর আরেকটি প্রীতি ম্যাচে মাঠে নামবে মেসিরা। নিউ জার্সিতে মঙ্গলবার সেই ম্যাচে আজেন্টিনার প্রতিপক্ষ জ্যামাইকা।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।